瀏覽器不支援JavaScript,但是並不影響您讀取本網站內容

您可利用Backspace鍵或瀏覽器功能列回到上一頁。
當SCRIPT關閉時,字級大小選擇,請參考:
IE6請利用鍵盤按住ALT鍵 + V → X → (G)最大(L)較大(M)中(S)較小(A)小,來選擇適合您的
文字大小,而IE7或Firefox瀏覽器則可利用鍵盤 Ctrl + (+)放大 (-)縮小來改變字型大小。

跳到主要內容區塊
溫度19 ~ 21°C    降雨 90%
空氣品質:普通  臭氧八小時
PM2.5平均:4

  新北稅捐處「107年稅城攻略網路有獎徵答活動」至1071115止歡迎參加。                                        近來有偽造稅務機關郵件名稱散佈惡意程式郵件,民眾收到切勿打開避免惡意攻擊。                                        房屋、地價及牌照稅等繳款書可向財產所在地方稅稽徵機關申請寄送通訊地址。                                      
連結至 google進階搜尋 開新視窗-友善列印
::: 目前位置 * 首 頁*便民服務*為民服務考核*榮譽榜

  榮譽榜

  • 106年度為民服務不定期考核成績一覽表
團體部分:甲組
團體部分:乙組
106年度為民服務不定期考核績優
團體部分
單位名稱名次
服務科 1
房屋稅科 2
106年度為民服務不定期考核
績優團體部分
單位名稱名次
會計室 1
  • 106年度電話服務測試成績優良單位和個人
106年度電話服務測試成績優良單位
團體部分:甲組
名次單位名稱
1 增值契稅科
2 法務科
3 服務科
106年度電話服務測試成績優良單位
團體部分:乙組
名次單位名稱
1 政風室
個人部分
106年度電話服務測試成績優良單位
個人部分:甲組
名次單位姓名
第1名 法務科 吳銘家
第2名 楊梅分局 鄧怡娟
第3名 法務科 游秀娥
第3名 服務科 邱好
第4名 消費稅科 張阿絹
第5名 地價稅科 曾钰婷
106年度電話服務測試成績優良單位
個人部分:乙組
名次單位姓名
第1名 政風室 劉修華
第2名 會計室 鄭宜英
  • 105年度為民服務不定期考核成績一覽表
團體部分:甲組
團體部分:乙組
105年度為民服務不定期考核績優
團體部分
單位名稱名次
服務科 1
增值契稅科 2
105年度為民服務不定期考核
績優團體部分
單位名稱名次
政風室 1
  • 105年度電話服務測試成績優良單位和個人
105年度電話服務測試成績優良單位
團體部分:甲組
名次單位名稱
1 增值契稅科
2 地價稅科
3 中壢分局
105年度電話服務測試成績優良單位
團體部分:乙組
名次單位名稱
1 政風室
個人部分
105年度電話服務測試成績優良單位
個人部分:甲組
名次單位姓名
第1名 蘆竹分局 詹琪雯
第2名 服務科 陳育祥
第3名 增值契稅科 王詩婷
第4名 蘆竹分局 邱培瑜
第5名 增值契稅科 安紫瑜
105年度電話服務測試成績優良單位
個人部分:乙組
名次單位姓名
第1名 人事室 張展嘉
第2名 秘書室 陳舜裕
  • 104年度為民服務不定期考核成績一覽表
團體部分:甲組
團體部分:乙組
104年度為民服務不定期考核
績優團體部分
單位名稱名次
服務科 1
大溪分局 2
104年度為民服務不定期考核
績優團體部分
單位名稱名次
政風室 1
  • 104年度電話服務測試成績優良單位和個人
團體部分:甲組
團體部分:乙組
104年度電話服務測試成績優良單位
團體部分:甲組
名次單位名稱
1 消費稅科
2 房屋稅科
3 增值契稅科
104年度電話服務測試成績優良單位
團體部分:乙組
名次單位名稱
1 政風室
個人部分
104年度電話服務測試成績優良單位
個人部分:甲組
名次單位姓名
第1名 服務科 邱好
第2名 房屋稅科 廖煌珠
第3名 房屋稅科 鄒惠婷
第4名 服務科 朱百琪
第5名 地價稅科 蒲嵩杰
第5名 房屋稅科 彭淑琴
104年度電話服務測試成績優良單位
個人部分:乙組
名次單位姓名
第1名 秘書室 徐慧書
第1名 人事室 邱婉宜
第2名 會計室 鄭宜英
  • 103年度為民服務不定期考核成績一覽表
團體部分:甲組
團體部分:乙組
103年度為民服務不定期考核
績優團體部分
單位名稱名次
服務科 1
中壢分局 2
103年度為民服務不定期考核
績優團體部分
單位名稱名次
政風室 1
  • 103年度電話服務測試成績優良單位和個人
團體部分:甲組
團體部分:乙組
103年度電話服務測試成績優良單位
團體部分:甲組
名次單位名稱
1 大溪分局
2 服務科
3 中壢分局
103年度電話服務測試成績優良單位
團體部分:乙組
名次單位名稱
1 政風室
個人部分
103年度電話服務測試成績優良單位
個人部分:甲組
名次單位姓名
第1名 法務科 林意敏
第2名 法務科 范瑞珍
第3名 服務科 陳淑華
第4名 增值契稅科 謝文芳
第4名 增值契稅科 賴玉娟
第4名 大溪分局 李孟樵
第5名 楊梅分局 張健民
103年度電話服務測試成績優良單位
個人部分:乙組
名次單位姓名
第1名 會計室 吳施瑩
第2名 政風室 劉修華
  • 103年服務禮貌月票選服務績優人員名單
103年服務禮貌月票選服務績優人員名單
序號科 別姓 名
1 增值契稅科 徐雪珠
2 地價稅科 劉亦呈
3 地價稅科 卓逢時
4 房屋稅科 廖煌珠
5 消費稅科 蔡佳玲
6 服務科 歐宥彤
7 法務科 白家豪
8 中壢分局 梁家芬
9 中壢分局 彭雲祥
10 楊梅分局 劉政德
11 大溪分局 陳信成
  • 102年度為民服務不定期考核成績一覽表
團體部分:甲組
團體部分:乙組
102年度民服務不定期考核績
績優團體部分
單位名稱名次
服務科 1
房屋稅科 2
102年度民服務不定期考核
績優團體部分
單位名稱名次
政風室 1
  • 102年度電話服務測試成績優良單位和個人
團體部分:甲組
團體部分:乙組
102年度電話服務測試成績優良單位
團體部分:甲組
名次單位名稱
1 法務科
2 房屋稅科
3 中壢分局
102年度電話服務測試成績優良單位
團體部分:乙組
名次單位名稱
1 政風室
個人部分
102年度電話服務測試成績優良單位
個人部分:甲組
名次單位姓名
第1名 法務科 劉家諭
第2名 土地稅科 吳秀卿
第2名 法務科 張瑞菊
第3名 服務科 歐宥彤
第3名 服務科 彭鳳軒
102年度電話服務測試成績優良單位
個人部分:乙組
名次單位姓名
第1名 人事室 葉明美
第2名 會計室 鄭宜英
  • 102年服務禮貌月票選服務績優人員名單
102年服務禮貌月票選服務績優人員名單
序號科 別姓 名
1 土地稅科 謝孟儒
2 土地稅科 曾韻蓉
3 房屋稅科 官仁裕
4 消費稅科 侯秋雪
5 服務科 張秀婷
6 法務科 李訓誠
7 中壢分局 蔡瑞齡
8 中壢分局 邵麗娟
9 楊梅分局 陳金英
10 大溪分局 翁逸雯